Mitglieder

Nachfolgend finden Sie eine Liste der landeskirchlichen Beauftragten im EDL auf EKD-Ebene.
Für weitere Informationen klicken Sie in die Karte oder auf das jeweilige Mitglied.

[mappress mapid=“3″]

Logo Evangelische Landeskirche Anhalts

Evangelische Landeskirche Anhalts

N.N.

Logo Evangelische Landeskirche Baden

Evangelische Landeskirche Baden

Rolf Brauch
Bildungshaus Neckar-Elz
Martin-Luther-Straße 14
74821 Mosbach-Neckarelz
Tel. 06 26 1 / 89 93 86
brauch@bildungshaus-neckarelz.de

Logo evangelisch lutherische Kirche Bayerns

Evangelische Lutherische Kirche in Bayern

Werner Hajek
Ev. Bildungszentrum Hesselberg
Hesselbergstraße 26
91726 Gerolfingen
Tel. 0 98 54 / 10 – 227
w.hajek@ebz-hesselberg.de

Logo Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg schlesische Oberlausitz

Evangelisch Kirche Berlin-Brandenburg – Schlesische Oberlausitz

Hans-Georg Baaske
Umweltbüro der EKBO
Pufendorfstraße 11
10249 Berlin
Tel. 030 / 5 26 80 21 28
H.Baaske@ekbo.de

Logo Evangelisch lutherische Landeskirche in Braunschweig

Evangelisch-lutherische Landeskirche in Braunschweig

Andreas Werther
Thiedestraße 28
38122 Braunschweig
Tel. 05 31 / 87 39 08
a.g.werther@gmx.de

Logo Evangelisch lutherische Landeskirche Hannovers

Evangelisch-lutherische Landeskirche Hannovers

Ricarda Rabe
KDL im Haus Kirchlicher Dienste
Archivstraße  3
30169 Hannover
Tel. 05 11 / 12 41 – 475
rabe@kirchliche-dienste.de

Logo Evangelische Kirche Hessen Nassau

Evangelische Kirche in Hessen-Nassau

Dr. Maren Heincke
Zentrum Gesellschaftliche Verantwortung
der Ev. Kirche in Hessen und Nassau
Albert-Schweitzer-Straße 113-115
55128 Mainz
Tel. 0 61 31 / 2 87 44-47
m.heincke@zgv.info

Logo Evangelische Kirche Kurhessen Waldeck

Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeck

N.N.

Logo Lippische Landeskirche

Lippische
Landeskirche

Dirk Hauptmeier
Evangelisch-Reformiertes Pfarramt
Voßheider Straße 123
32657 Lemgo
Tel. 0 52 61 / 98 09 54
dirk.hauptmeier@lippsche-landeskirche.de

Logo Evangelische Kirche Mitteldeutschland

Evangelische Kirche in Mitteldeutschland

Siegrun Höhne
Evangelische Akademie Sachsen-Anhalt e.V.
Schlossplatz 1d
06886 Lutherstadt Wittenberg
Tel. 0 34 91 / 49 88 46
hoehne@ev-akademie-wittenberg.de

Logo Evangelisch-Lutherische Kirche Norddeutschland

Evangelisch-lutherische Kirche
in Norddeutschland

Ulrich Ketelhodt, KDA
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Tel. 04 31 / 55 77 9 – 418
ulrich.ketelhodt@kda.
nordkirche.de

Logo Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburg

Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburg

Jens Möllmann
Rönnelstraße 14
26919 Brake
Tel. 0 44 01 / 8 29 47 82
Jens.Moellmann@kirche-oldenburg.de

Logo Evangelische Kirche Pfalz

Evangelische Kirche Pfalz (Protestantische Landeskirche)

Sascha Müller
Evangelische Arbeitsstelle Bildung & Gesellschaft
Unionstraße 1
67657 Kaiserslautern
Tel. 06 31 / 36 42 101
sascha.mueller@evkirchepfalz.de

Logo Evangelisch reformierte Kirche

Evangelisch reformierte Kirche

Jürgen van Wieren
Wynham Nord 4
26831 Dollart
Tel. 049 59 / 256
juergen.von.wieren@freenet.de

Logo Evangelische Kirche im Rheinland

Evangelische Kirche im Rheinland

André Beetschen
Evangelische Kirchengemeinde Mendig
Heidenstockstraße 45
56743 Mendig
Tel. 02652 / 4530
mendig@ekir.de

Logo Evangelisch-lutherische Landeskirche Schaumburg-Lippe

Evangelisch-Lutherische Landeskirche Schaumburg-Lippe

Jan Peter Hoth
Herderstraße 27
31675 Brückeburg
Tel. 0 57 22 / 9 60-27
s.hutter-meier@lksl.de

Logo Evangelisch-lutherische Landeskirche Sachsens

Evangelisch-lutherische Landeskirche Sachsens

N.N.

Logo Evangelische Kirche von Westfalen

Evangelische Kirche von Westfalen

Volker Rotthauwe
Evangelische Akademie Villigst
Iserlohner Straße 25
58239 Schwerte
Tel. 0 23 04 / 7 55 336
volker.rotthauwe@kircheund
gesellschaft.de

Logo Evangelische Landeskirche Württemberg

Evangelische Landeskirche in Württemberg

Gabriele Walcher-Quast
Ev. Bauernwerk Hohebuch
74638 Waldenburg
Tel. 0 79 42 / 1 07 -58
G.Walcher-Quast@hohebuch.de